COPA FANTÁSTICA REAL VICTORIA 2015 - 2016

SORTEO CELEBRADO EL VIERNES 26 DE FEBRERO DE 2016

 

NOVEDADES ACORDADAS EN LA REUNIÓN DEL DÍA 21 DE FEBRERO DE 2014:

 

  1. SE TENDRÁN EN CUENTA PARA OBTENER LOS PUNTOS, LOS MEJORES DE LA PLANTILLA, RESPETENDO SIEMPRE UN JUGADOR POR LÍNEA. ES DECIR, QUE NO ES POR LINEA COMO EN LA LIGA, Y QUE PUEDE MODIFICARSE EL SISTEMA DE LA PLANTILLA, PERO SIEMPRE DEBE HABER 1 JUGADOR POR LINEA. 
  2. EL SEGUNDO PORTERO PODRÁ ENTRAR EN LA ALINEACIÓN PARA LOS PUNTOS, SI NO HUBIERA JUGADORES PARA COMPLETAR LOS 11 JUGADORES. ES DECIR, PODRÍAN ENTRAR LOS DOS PORTEROS EN LA SUMA DEL PARTIDO, SI NO SE COMPLETA LA PLANTILLA CON 11.

SORTEO GRUPOS LIGUILLA

GRUPO  A                 GRUPO  B             GRUPO C                 GRUPO D

DRINK TEAM
DEPLAS R.C.D.
SAGALEJO_F.C.
ZAPATONES_C.F.
JAM1981
U.B.T._AJOARRIERO
MEZCOLANZA
ALMIER
C.D._LOS_GUERREROS
 FELIPE_MARTELL  
WOODBURY TEAM
C.D. SATURNO  
TUNO INDIO C.F.
ESTRELLA AZUL
GLOBICHAMANTINO
SALINETEN C.F.


PARTIDOS DE LA LIGUILLA

PRIMERA JORNADA

02-mar-16   DRINK TEAM     SAGALEJO F.C.
02-mar-16   ZAPATONES C.F.     DEPLAS R.C.D.
02-mar-16   JAM1981     MEZCOLANZA
02-mar-16   ALMIER     U.B.T. AJOARRIERO
02-mar-16   C.D._LOS_GUERREROS     WOODBURY TEAM
02-mar-16   C.D. SATURNO     FELIPE MARTELL
02-mar-16   TUNO INDIO C.F.     GLOBICHAMANTINO
02-mar-16   SALINETEN C.F.     ESTRELLA AZUL

SEGUNDA JORNADA

06-mar-16   DEPLAS R.C.D.     DRINK TEAM
06-mar-16   ZAPATONES C.F.     SAGALEJO F.C.
06-mar-16   U.B.T. AJOARRIERO     JAM1981
06-mar-16   ALMIER     MEZCOLANZA
06-mar-16   FELIPE MARTELL     C.D._LOS_GUERREROS
06-mar-16   C.D. SATURNO     WOODBURY TEAM
06-mar-16   ESTRELLA AZUL     TUNO INDIO C.F.
06-mar-16   SALINETEN C.F.     GLOBICHAMANTINO

TERCERA JORNADA

13-mar-16   SAGALEJO F.C.     DEPLAS R.C.D.
13-mar-16   DRINK TEAM     ZAPATONES C.F.
13-mar-16   MEZCOLANZA     U.B.T. AJOARRIERO
13-mar-16   JAM1981     ALMIER
13-mar-16   WOODBURY TEAM     FELIPE MARTELL
13-mar-16   C.D._LOS_GUERREROS     C.D. SATURNO
13-mar-16   GLOBICHAMANTINO     ESTRELLA AZUL
13-mar-16   TUNO INDIO C.F.     SALINETEN C.F.

CUARTA JORNADA

20-mar-16   SAGALEJO F.C.     DRINK TEAM
20-mar-16   DEPLAS R.C.D.     ZAPATONES C.F.
20-mar-16   MEZCOLANZA     JAM1981
20-mar-16   U.B.T. AJOARRIERO     ALMIER
20-mar-16   WOODBURY TEAM     C.D._LOS_GUERREROS
20-mar-16   FELIPE MARTELL     C.D. SATURNO
20-mar-16   GLOBICHAMANTINO     TUNO INDIO C.F.
20-mar-16   ESTRELLA AZUL     SALINETEN C.F.

QUINTA JORNADA

03-abr-16   DRINK TEAM     DEPLAS R.C.D.
03-abr-16   SAGALEJO F.C.     ZAPATONES C.F.
03-abr-16   JAM1981     U.B.T. AJOARRIERO
03-abr-16   MEZCOLANZA     ALMIER
03-abr-16   C.D._LOS_GUERREROS     FELIPE MARTELL
03-abr-16   WOODBURY TEAM     C.D. SATURNO
03-abr-16   TUNO INDIO C.F.     ESTRELLA AZUL
03-abr-16   GLOBICHAMANTINO     SALINETEN C.F.

SEXTA JORNADA

10-abr-16   DEPLAS R.C.D.     SAGALEJO F.C.
10-abr-16   ZAPATONES C.F.     DRINK TEAM
10-abr-16   U.B.T. AJOARRIERO     MEZCOLANZA
10-abr-16   ALMIER     JAM1981
10-abr-16   FELIPE MARTELL     WOODBURY TEAM
10-abr-16   C.D. SATURNO     C.D._LOS_GUERREROS
10-abr-16   ESTRELLA AZUL     GLOBICHAMANTINO
10-abr-16   SALINETEN C.F.     TUNO INDIO C.F.

CUARTOS DE FINAL

PARTIDOS DE IDA

13-abr.-16 A Segundo Grupo C     Primero Grupo A
13-abr.-16 B Segundo Grupo A     Primero Grupo C
13-abr.-16 C Segundo Grupo D     Primero Grupo B
13-abr.-16 D Segundo Grupo B     Primero Grupo D

PARTIDOS DE VUELTA

20-abr.-16 A Primero Grupo A     Segundo Grupo C
20-abr.-16 B Primero Grupo C     Segundo Grupo A
20-abr.-16 C Primero Grupo B     Segundo Grupo D
20-abr.-16 D Primero Grupo D     Segundo Grupo B

SEMIFINAL

PARTIDOS DE IDA

24-abr.-16 A Ganador A      Ganador C 
24-abr.-16 B Ganador B     Ganador D

PARTIDOS DE VUELTA

1-may.-16 A Ganador C      Ganador A 
1-may.-16 B Ganador D     Ganador B

TERCER Y CUARTO PUESTO

8-may.-16   Perdedor A      Perdedor B 

FINAL

8-may.-16   Ganador A      Ganador B

 

 

 

 

 

COPA FANTÁSTICA REAL VICTORIA 2015 - 2016

PARA DISTRIBUIR LOS BOMBOS POR ORDEN DE CLASIFICACIÓN, SE TOMARÁ LA CLASIFICACIÓN DE LA 17ª JORNADA DE LA LFM

5 COMPETICIÓN DE COPA FANTÁSTICA REAL VICTORIA

5.1 Dará comienzo el 2 de marzo de 2016, en la jornada 19, de nuestra LFM., y finalizará el 8 de mayo de 2016, en la jornada 29 de nuestra LFM, y la 37 de la L.N.F.P. una jornada antes de la finalización de nuestra LFM.

5.2 Los equipos participantes utilizarán las plantillas de la LFM, y se tendrá en cuenta, los 11 mejores de los quince jugadores y no las mejores puntuaciones por línea, debiendo respetarse como mínimo un jugador por línea, y en cuanto al portero, solo puntuará 1, salvo que no se complete los 11 jugadores, en este caso, si puntuarían los 2 porteros, para determinar los puntos de un equipo.

5.3 En la competición de la C.F.R.V., no se tendrá en cuenta a los jugadores expulsados, siempre que hubieran jugado en el equipo más de 11 jugadores, en caso contrario, se tendría en cuenta, para completar los 11 jugadores.

5.4 El viernes día 26 de febrero de 2016 se celebrará el sorteo para la composición de los cuatro grupos, con la clasificación de la jornada 17 de nuestra LFM:

Grupos "A”, "B", "C" y "D", con 4 equipos cada uno

El sorteo será de la forma siguiente:

  • Habrá cuatro bombos, en el primero estarán los cuatro primeros clasificados de la LFM, en el segundo, estarán los clasificados entre el puesto 5º y 8º, en el tercero del 9º al 12º, y en el último del 13º al 16º.

  • Los cuatro equipos del primer bombo irán uno a cada grupo, de la misma forma se hará con los siguiente bombos.

Los enfrentamientos serán a doble encuentro, con un total de seis jornadas.

 

Pasan a la siguiente ronda, Cuartos de final, los dos primeros clasificados de cada grupo, en caso de empates en la clasificación final, se estará a lo establecido en el artículo 3.4.

5.5 Los equipos clasificados, estarán automáticamente emparejados para los Cuartos de final, y Semifinal cuyos enfrentamientos serán a doble encuentro.

5.6 El vencedor, tanto en los cuartos como en semifinales, de cada enfrentamiento, será el que mayor diferencia de puntos obtenga en el cómputo de los dos encuentros (ida y vuelta), valorándose, en caso de empate, como dobles los puntos obtenidos fuera de casa, recurriéndose al sorteo de persistir la igualdad.

5.7 Los vencedores de las semifinales, se clasificarán para disputar la final, y los perdedores de las semifinales, disputarán el tercer y cuarto puesto, ambos partidos serán a un solo encuentro.

 

5.8 El calendario será el siguiente:

1ª jornada liguilla 02/03/16 4ª jornada liguilla 20/03/16

2ª jornada liguilla 06/03/16 5ª jornada liguilla 03/04/16

3ª jornada liguilla 13/03/16 6ª jornada liguilla 10/04/16

 

 

Cuartos de final: IDA 13/04/16 VUELTA 20/04/16

 

 

Semifinales: IDA 24/04/16 VUELTA 01/05/16

 

 

 

FINAL y tercer y cuarto puesto: 08/05/16

Emprendiendo en compañia
Emprendiendo en compañia
 - Explore more music & audio like I'm O.K. On SoundCloud
Osvaldo Owi Oro
Viajes - Linea Tours
Viajes - Linea Tours
TRANSIBERIANO
Maquetas, trenes, aviones y afiladores
Amantes de AGATHA CHRISTIE
Amantes de AGATHA CHRISTIE
DICEMUCHO "Plantillas y Códigos"
DICEMUCHO "Plantillas y Códigos"

SOLUCIONES VERDES
SOLUCIONES VERDES




Atención: Los campos marcados con * son obligatorios.