COPA FANTÁSTICA REAL VICTORIA 2012 - 2013

SORTEO CELEBRADO EL VIERNES 1 DE MARZO DE 2013

 

SORTEO PARTIDOS LIGUILLA
GRUPO A   GRUPO B
DRINK TEAM   JAM1981
C.D. SATURNO   U.B.T. AJOARRIERO
ESTRELLA AZUL   DEPLAS R.C.D.
MEZCOLANZA   ALMIER
     
GRUPO C   GRUPO D
EL CALLEJÓN C.F. GLOBICHAMANTINO
WOODBURY TEAM SAGALEJO F.C.
FELIPE MARTELL   SALINETEN C.F.
TUNO INDIO C.F.   ZAPATONES C.F.

 

 

PARTIDOS DE LA LIGUILLA

PRIMERA JORNADA

10-mar-13   DRINK TEAM     ESTRELLA AZUL
10-mar-13   MEZCOLANZA     C.D. SATURNO
10-mar-13   JAM1981     DEPLAS R.C.D.
10-mar-13   ALMIER     U.B.T. AJOARRIERO
10-mar-13   EL CALLEJÓN C.F.     FELIPE MARTELL
10-mar-13   TUNO INDIO C.F.     WOODBURY TEAM
10-mar-13   GLOBICHAMANTINO     SALINETEN C.F.
10-mar-13   ZAPATONES C.F.     SAGALEJO F.C.

 

SEGUNDA JORNADA

17-mar-13   C.D. SATURNO     DRINK TEAM
17-mar-13   MEZCOLANZA     ESTRELLA AZUL
17-mar-13   U.B.T. AJOARRIERO     JAM1981
17-mar-13   ALMIER     DEPLAS R.C.D.
17-mar-13   WOODBURY TEAM     EL CALLEJÓN C.F.
17-mar-13   TUNO INDIO C.F.     FELIPE MARTELL
17-mar-13   SAGALEJO F.C.     GLOBICHAMANTINO
17-mar-13   ZAPATONES C.F.     SALINETEN C.F.

 

TERCERA JORNADA

31-mar-13   ESTRELLA AZUL     C.D. SATURNO
31-mar-13   DRINK TEAM     MEZCOLANZA
31-mar-13   DEPLAS R.C.D.     U.B.T. AJOARRIERO
31-mar-13   JAM1981     ALMIER
31-mar-13   FELIPE MARTELL     WOODBURY TEAM
31-mar-13   EL CALLEJÓN C.F.     TUNO INDIO C.F.
31-mar-13   SALINETEN C.F.     SAGALEJO F.C.
31-mar-13   GLOBICHAMANTINO     ZAPATONES C.F.

 

CUARTA JORNADA

07-abr-13   ESTRELLA AZUL     DRINK TEAM
07-abr-13   C.D. SATURNO     MEZCOLANZA
07-abr-13   DEPLAS R.C.D.     JAM1981
07-abr-13   U.B.T. AJOARRIERO     ALMIER
07-abr-13   FELIPE MARTELL     EL CALLEJÓN C.F.
07-abr-13   WOODBURY TEAM     TUNO INDIO C.F.
07-abr-13   SALINETEN C.F.     GLOBICHAMANTINO
07-abr-13   SAGALEJO F.C.     ZAPATONES C.F.

 

QUINTA JORNADA

14-abr-13   DRINK TEAM     C.D. SATURNO
14-abr-13   ESTRELLA AZUL     MEZCOLANZA
14-abr-13   JAM1981     U.B.T. AJOARRIERO
14-abr-13   DEPLAS R.C.D.     ALMIER
14-abr-13   EL CALLEJÓN C.F.     WOODBURY TEAM
14-abr-13   FELIPE MARTELL     TUNO INDIO C.F.
14-abr-13   GLOBICHAMANTINO     SAGALEJO F.C.
14-abr-13   SALINETEN C.F.     ZAPATONES C.F.

 

SEXTA JORNADA

21-abr-13   C.D. SATURNO     ESTRELLA AZUL
21-abr-13   MEZCOLANZA     DRINK TEAM
21-abr-13   U.B.T. AJOARRIERO     DEPLAS R.C.D.
21-abr-13   ALMIER     JAM1981
21-abr-13   WOODBURY TEAM     FELIPE MARTELL
21-abr-13   TUNO INDIO C.F.     EL CALLEJÓN C.F.
21-abr-13   SAGALEJO F.C.     SALINETEN C.F.
21-abr-13   ZAPATONES C.F.     GLOBICHAMANTINO

 

CUARTOS DE FINAL

PARTIDOS DE IDA

28-abr-13 A Segundo Grupo C      Primero Grupo A 
28-abr-13 B Segundo Grupo A      Primero Grupo C 
28-abr-13 C Segundo Grupo D     Primero Grupo B 
28-abr-13 D Segundo Grupo B      Primero Grupo D 

 

PARTIDOS DE VUELTA

5-may-13 A Primero Grupo A      Segundo Grupo C 
5-may-13 B Primero Grupo C     Segundo Grupo A
5-may-13 C Primero Grupo B     Segundo Grupo B
5-may-13 D Primero Grupo D      Segundo Grupo B

 

SEMIFINALES

PARTIDOS DE IDA

12-may-13 A Ganador A      Ganador C 
12-may-13 B Ganador B     Ganador D

 

PARTIDOS DE VUELTA

19-may-13 A Ganador C      Ganador A 
19-may-13 B Ganador D     Ganador B

 

TERCER Y CUARTO PUESTO

29-may-13   Perdedor A      Perdedor B 

 

FINAL

29-may-13   Ganador A      Ganador B

 

 

 

 

 

 

COPA FANTÁSTICA REAL VICTORIA 2012 - 2013

PARA DISTRIBUIR LOS BOMBOS POR ORDEN DE CLASIFICACIÓN, SE TOMARÁ LA CLASIFICACIÓN DE LA 17ª JORNADA DE LA LFM

5 COMPETICIÓN DE COPA FANTÁSTICA REAL VICTORIA

5.1  Dará comienzo el 10 de marzo de 2013, en la jornada 19, de nuestra LFM., y finalizará el 29 de mayo de 2013, en la jornada 29 de nuestra LFM, y la 37 de la L.N.F.P. una jornada antes de la finalización de nuestra LFM.

5.2   Los equipos participantes utilizarán las plantillas de la LFM, y se tendrá en cuenta, las mejores puntuaciones por línea, y no los 11 mejores de los veintidós, para determinar los puntos de un equipo, según artículo 2.1.

5.3  En la competición de la C.F.R.V., no se tendrá en cuenta a los jugadores expulsados, siempre que hubieran jugado en el equipo más de 11 jugadores, en caso contrario, se tendría en cuenta, para completar los 11 jugadores.

5.4  El viernes día 1 de marzo de 2013 se celebrará el sorteo para la composición de los cuatro grupos:

Grupos "A”, "B", "C" y "D", con 4 equipos cada uno

El sorteo será de la forma siguiente:

·         Habrá cuatro bombos, en el primero estarán los cuatro primeros clasificados de la LFM, en el segundo, estarán los clasificados entre el puesto 5º y 8º, en el tercero del 9º al 12º, y en el último del 13º al 16º.

·         Los cuatro equipos del primer bombo irán uno a cada grupo, de la misma forma se hará con los siguiente bombos. 

Los enfrentamientos serán a doble encuentro, con un total de seis jornadas.

Pasan a la siguiente ronda, Cuartos de final, los dos primeros clasificados de cada grupo, en caso de empates en la clasificación final, se estará a lo establecido en el artículo 3.4.

5.5  Los equipos clasificados, estarán automáticamente emparejados para los Cuartos de final, y Semifinal cuyos enfrentamientos serán a doble encuentro.

       CUARTOS DE FINAL COPA FANTÁSTICA
49 IDA 28-abr-13 A Segundo Grupo C      Primero Grupo A 
50 IDA 28-abr-13 B Segundo Grupo A      Primero Grupo C 
51 IDA 28-abr-13 C Segundo Grupo D     Primero Grupo B 
52 IDA 28-abr-13 D Segundo Grupo B      Primero Grupo D 
53 VUELTA 5-may-13 A Primero Grupo A      Segundo Grupo C 
54 VUELTA 5-may-13 B Primero Grupo C     Segundo Grupo A
55 VUELTA 5-may-13 C Primero Grupo B     Segundo Grupo B
56 VUELTA 5-may-13 D Primero Grupo D      Segundo Grupo B
       SEMIFINALES COPA FANTÁSTICA
57 IDA 12-may-13 A Ganador A      Ganador C 
58 IDA 12-may-13 B Ganador B     Ganador D
59 VUELTA 19-may-13 A Ganador C      Ganador A 
60 VUELTA 19-may-13 B Ganador D     Ganador B
       TERCER Y CUARTO COPA FANTÁSTICA
61   29-may-13   Perdedor A      Perdedor B 
       FINAL COPA FANTÁSTICA
62   29-may-13   Ganador A      Ganador B

 

5.6  El vencedor, tanto en los cuartos como en semifinales, de cada enfrentamiento, será el que mayor diferencia de puntos obtenga en el cómputo de los dos encuentros (ida y vuelta), valorándose, en caso de empate, como dobles los puntos obtenidos fuera de casa, recurriéndose al sorteo de persistir la igualdad.

5.7  Los vencedores de las semifinales, se clasificarán para disputar la final, y los perdedores de las semifinales, disputarán el tercer y cuarto puesto, ambos partidos serán a un solo encuentro.

5.8  El calendario será el siguiente:

1ª jornada liguilla 10/03/13        4ª jornada liguilla 07/04/13

2ª jornada liguilla 17/03/13        5ª jornada liguilla 14/04/13

3ª jornada liguilla 31/03/13        6ª jornada liguilla 21/04/13

 

Cuartos de final:   IDA   28/04/13     VUELTA   05/05/13

 

Semifinales:          IDA   12/05/13     VUELTA   19/05/13

 

FINAL y tercer y cuarto puesto:     29/05/13

 

 

Emprendiendo en compañia
Emprendiendo en compañia
 - Explore more music & audio like I'm O.K. On SoundCloud
Osvaldo Owi Oro
Viajes - Linea Tours
Viajes - Linea Tours
TRANSIBERIANO
Maquetas, trenes, aviones y afiladores
Amantes de AGATHA CHRISTIE
Amantes de AGATHA CHRISTIE
DICEMUCHO "Plantillas y Códigos"
DICEMUCHO "Plantillas y Códigos"

SOLUCIONES VERDES
SOLUCIONES VERDES




Atención: Los campos marcados con * son obligatorios.