FINAL - 6 DE MAYO DE 2012

 

C.D. SATURNO

 

 

ZAPATONES C.F.

 

TERCER Y CUARTO PUESTO

 

FELIPE MARTELL

 

 

ALMIER

 

SEMIFINALES - 29 DE ABRIL Y 2 MAYO 2012

PARTIDOS DE IDA - 29/04/2012

A

ALMIER

 

 

C.D. SATURNO

B

ZAPATONES C.F.

 

 

FELIPE MARTELL

 

PARTIDOS DE VUELTA - 02/05/2012

A

C.D. SATURNO

 

 

ALMIER

B

FELIPE MARTELL

 

 

ZAPATONES C.F.

 

CUARTOS DE FINAL - 15 Y 22 DE ABRIL 2012

SORTEO CELEBRADO EL DÍA 13 DE ABRIL, ÚLTIMO YA QUE LOS SIGUIENTES EMPAREJAMIENTOS (SEMIFINALES) SE ENFRENTARÁN EL GANADOR A CONTRA EL GANADOR C, Y EL GANADOR B CONTRA EL GANADOR D.

PARTIDOS DE IDA - 15/04/2012

A

ALMIER

 

 

SALINETEN C.F.

B

U.B.T. AJOARRIERO

 

 

ZAPATONES C.F.

C

DEPLAS R.C.D.

 

 

C.D. SATURNO

D

SAGALEJO F.C.

 

 

FELIPE MARTELL

 

PARTIDOS DE VUELTA - 22/04/2012

A

SALINETEN C.F.

 

 

ALMIER

B

ZAPATONES C.F.

 

 

U.B.T. AJOARRIERO

C

C.D. SATURNO

 

 

DEPLAS R.C.D.

D

FELIPE MARTELL

 

 

SAGALEJO F.C.

 

SORTEO GRUPOS DE LA LIGUILLA
SORTEO GRUPOS DE LA LIGUILLA

 

 

 

SORTEO DE LOS GRUPOS DE LA LIGUILLA, Y EL CALENDARIO

LIGUILLA COPA FANTÁSTICA REAL VICTORIA

SORTEO DE LOS GRUPOS DE LA LIGUILLA, CELEBRADO EL DÍA 14 DE MARZO. 

SE CLASIFICAN PARA LA SIGUIENTE RONDA, LOS DOS PRIMEROS CLASIFICADOS, UNA VEZ DISPUTADOS LOS 6 PARTIDOS.

EL PROCEDIMIENTO DEL SORTEO UTILIZANDO LA ÚLTIMA CLASIFICACIÓN DE LA LIGA (JORNADA 18): CUATRO BOMBOS, Y EN CADA UNO DE ELLOS 4 EQUIPOS, EN EL PRIMERO DEL 1º AL 4º CLASIFICADO, EN EL SEGUNDO DEL 5º AL 8º, Y ASÍ SUCESIVAMENTE.

SORTEO DE GRUPOS: ES POR BOMBO, ES DECIR, 1 º SE SORTEA EL PRIMER BOMBO, ASIGNANDO CADA EQUIPO A UN GRUPO DISTINTO /A,B,C,D) Y ASÍ SUCESIVAMENTE.

GRUPO A   GRUPO B
ALMIER   U.B.T. AJOARRIERO
MEZCOLANZA   TUNO INDIO C.F.
FELIPE MARTELL   C.D. SATURNO
ESTRELLA AZUL   DRINK TEAM
     
GRUPO C   GRUPO D
WOODBURY TEAM DEPLAS R.C.D.
AUXIVIC   ZAPATONES C.F.
SAGALEJO F.C.   GLOBICHAMANTINO
SALINETEN C.F.   JAM1981

CALENDARIO - 1ª FASE LIGUILLA

PART

GRUPO

FECHA

EQUIPO LOCAL

RESULTADO

EQUIPO VISITANTE

1

A

18-mar-12

ALMIER

 

 

FELIPE MARTELL

2

A

18-mar-12

ESTRELLA AZUL

 

 

MEZCOLANZA

3

B

18-mar-12

U.B.T. AJOARRIERO

 

 

C.D. SATURNO

4

B

18-mar-12

DRINK TEAM

 

 

TUNO INDIO C.F.

5

C

18-mar-12

WOODBURY TEAM

 

 

SAGALEJO F.C.

6

C

18-mar-12

SALINETEN C.F.

 

 

AUXIVIC

7

D

18-mar-12

DEPLAS R.C.D.

 

 

GLOBICHAMANTINO

8

D

18-mar-12

JAM1981

 

 

ZAPATONES C.F.

9

A

21-mar-12

MEZCOLANZA

 

 

ALMIER

10

A

21-mar-12

ESTRELLA AZUL

 

 

FELIPE MARTELL

11

B

21-mar-12

TUNO INDIO C.F.

 

 

U.B.T. AJOARRIERO

12

B

21-mar-12

DRINK TEAM

 

 

C.D. SATURNO

13

C

21-mar-12

AUXIVIC

 

 

WOODBURY TEAM

14

C

21-mar-12

SALINETEN C.F.

 

 

SAGALEJO F.C.

15

D

21-mar-12

ZAPATONES C.F.

 

 

DEPLAS R.C.D.

16

D

21-mar-12

JAM1981

 

 

GLOBICHAMANTINO

17

A

25-mar-12

FELIPE MARTELL

 

 

MEZCOLANZA

18

A

25-mar-12

ALMIER

 

 

ESTRELLA AZUL

19

B

25-mar-12

C.D. SATURNO

 

 

TUNO INDIO C.F.

20

B

25-mar-12

U.B.T. AJOARRIERO

 

 

DRINK TEAM

21

C

25-mar-12

SAGALEJO F.C.

 

 

AUXIVIC

22

C

25-mar-12

WOODBURY TEAM

 

 

SALINETEN C.F.

23

D

25-mar-12

GLOBICHAMANTINO

 

 

ZAPATONES C.F.

24

D

25-mar-12

DEPLAS R.C.D.

 

 

JAM1981

25

A

01-abr-12

FELIPE MARTELL

 

 

ALMIER

26

A

01-abr-12

MEZCOLANZA

 

 

ESTRELLA AZUL

27

B

01-abr-12

C.D. SATURNO

 

 

U.B.T. AJOARRIERO

28

B

01-abr-12

TUNO INDIO C.F.

 

 

DRINK TEAM

29

C

01-abr-12

SAGALEJO F.C.

 

 

WOODBURY TEAM

30

C

01-abr-12

AUXIVIC

 

 

SALINETEN C.F.

31

D

01-abr-12

GLOBICHAMANTINO

 

 

DEPLAS R.C.D.

32

D

01-abr-12

ZAPATONES C.F.

 

 

JAM1981

33

A

08-abr-12

ALMIER

 

 

MEZCOLANZA

34

A

08-abr-12

FELIPE MARTELL

 

 

ESTRELLA AZUL

35

B

08-abr-12

U.B.T. AJOARRIERO

 

 

TUNO INDIO C.F.

36

B

08-abr-12

C.D. SATURNO

 

 

DRINK TEAM

37

C

08-abr-12

WOODBURY TEAM

 

 

AUXIVIC

38

C

08-abr-12

SAGALEJO F.C.

 

 

SALINETEN C.F.

39

D

08-abr-12

DEPLAS R.C.D.

 

 

ZAPATONES C.F.

40

D

08-abr-12

GLOBICHAMANTINO

 

 

JAM1981

41

A

11-abr-12

MEZCOLANZA

 

 

FELIPE MARTELL

42

A

11-abr-12

ESTRELLA AZUL

 

 

ALMIER

43

B

11-abr-12

TUNO INDIO C.F.

 

 

C.D. SATURNO

44

B

11-abr-12

DRINK TEAM

 

 

U.B.T. AJOARRIERO

45

C

11-abr-12

AUXIVIC

 

 

SAGALEJO F.C.

46

C

11-abr-12

SALINETEN C.F.

 

 

WOODBURY TEAM

47

D

11-abr-12

ZAPATONES C.F.

 

 

GLOBICHAMANTINO

48

D

11-abr-12

JAM1981

 

 

DEPLAS R.C.D.

Emprendiendo en compañia
Emprendiendo en compañia
 - Explore more music & audio like I'm O.K. On SoundCloud
Osvaldo Owi Oro
Viajes - Linea Tours
Viajes - Linea Tours
TRANSIBERIANO
Maquetas, trenes, aviones y afiladores
Amantes de AGATHA CHRISTIE
Amantes de AGATHA CHRISTIE
DICEMUCHO "Plantillas y Códigos"
DICEMUCHO "Plantillas y Códigos"

SOLUCIONES VERDES
SOLUCIONES VERDES




Atención: Los campos marcados con * son obligatorios.